06.05.2010  23:58

Поражение в Москве

"Анжи" проиграла на выезде московскому "Спартаку".

"Спартак" Москва - "Анжи" Махачкала - 3:0 (1:0)

Голы: Веллитон, 42. Веллитон, 67. Алекс, 86.

"Спартак": Джанаев, Паршивлюк (Макеев, 73), Сухи, Штранцль, Кудряшов, Ибсон, Сабитов, Алекс (Голышев, 90+1), Саенко (Козлов, 89), Арии, Веллитон.

"Анжи": Абаев, Агаларов, Пекович, Тагирбеков, Квирквелия (Мамаев, 90), Бакаев (Илуридзе, 75), Кебе, Иванов, Цораев (Ходжава, 61), Стрельцов, Голенда.

Наказания: Агаларов, 69. Штранцль, 84 (предупреждения).

Судья: Гвардис (Калининград).

6 мая. Москва. Стадион "Локомотив".

Пресс-конференция

Гаджи Гаджиев, главный тренер "Анжи":

- Мне кажется, что, пока "Анжи" сохранял физические силы, пока игроки соблюдали то, что нарабатывалось, мы с трудом, но все-таки сдерживали натиск соперника и даже несколько раз неплохо контратаковали. Но держаться в таком темпе на протяжении 90 минут нам пока тяжело. Во втором тайме "Спартак" переиграл нас вчистую. Мне кажется, что результат вполне логичен.

- На какой счет вы рассчитывали?

- Когда футболисты выходят на поле, они практически всегда понимают соотношение сил команд. Я понимал, что соотношение сил в пользу "Спартака", но это футбол, и всегда хочется играть хорошо и добиться победы или хотя бы ничьей. Никто никогда не думает, что он проиграет.

- Против "Спартака" соперники обычно играют в закрытый футбол. "Анжи" сыграл более открыто. Вы играли для зрителей?

- Футбол изначально имеет цель достичь результата. Если мы говорим, что хотим сыграть для зрителей, мы в какой-то мере обманываем и себя, и остальных. Сама игра имеет внутреннюю красоту. Если команда хорошо подготовлена, она играет так, что это нравится зрителям. Но тренер и команда всегда хотят выиграть матч. Но в этом матче нам не хватило мастерства, класса и подготовленности.

Валерий Карпин, главный тренер "Спартака":

- Хорошая была игра. Однако количество брака, особенно в первом тайме, было очень большим.

- Что самое главное в этой победе?

- Главное все: и три очка, и то, что сыграли на ноль, и то, что Алекс забил первый мяч в этом сезоне.

- Сейчас 23.30 (на момент пресс-конференции – прим.). Вы считаете, это нормально для футбольного матча?

- Мне это не нравится. Думаю, болельщикам тоже. Однако это вопрос не ко мне.

- Почему не играл Жано Ананидзе?

- У него температура 38 градусов.

- С чем была связана замена Паршивлюка?

- У него тоже была температура. Вообще у нас есть некоторые проблемы с составом. К примеру, и Алекс, и Ари играли больными.

- Как вам поддержка трибун?

- Как всегда отлично. Не совсем привычно, что трибуны так близко к полю. Хотелось бы поскорее свой стадион, чтобы такая поддержка была всегда.

- Как продвигается строительство стадиона?

- Работы ведутся.

Пресс-служба ФК "Анжи"