14.04.2014  14:30

«ПРЕССing» — 2-кратный победитель Лиги ДД

«ПРЕССing» - 2-кратный победитель Лиги ДД

Стремительная популяризация футбола в Дагестане — это отнюдь не только матчи самого «Анжи».

Активно развивается инфраструктура клуба, сотни мальчишек мечтают попасть в клубную Академию, а кроме того, растет интерес к футболу в массах. В Махачкале и других городах республики растет количество футбольных полей, собраться с друзьями и сразиться на зеленом поле — это стало одним из любимых видов отдыха в Дагестане, особенно у молодежи.

Буквально на днях завершился очередной турнир Лиги ДД. Напомним, что это ежегодный турнир, который организовывается Клубом болельщиков «Анжи» «Дикая дивизия».

Позади уже третий сезон. В турнире по Локоболу принимали участие 16 команд. Помимо столицы республики в состязаниях были представлены города Хасавюрт и Кизилюрт, селение Ансалта (Ботлихский район) и поселок Ленинкент. Турнир проходил в течение полугода, с октября по апрель.

«ПРЕССing» - 2-кратный победитель Лиги ДД

В итоге первое место заняла команда «ПРЕССing» Махачкала. Она защитила свой титул и стала двукратным чемпионом, а значит, самой титулованной командой Лиги.

Серебряным призером стала «Dream Team» (Махачкала).

Серебряным призером стал «Dream Team» (Махачкала).

Третье место занял «Сириус» (п. Ленинкент).

Лучшим бомбардиром турнира на сей раз стал Зураб Магадов, нападающий «Сириуса» (24 мяча). Он уже вторично оказывается лучшим снайпером Лиги.

Настоящим украшением последнего тура стал поединок «Сириус» — «ПРЕССing» (4:4). Захватывающая игра была признана лучшим матчем в трехгодичной истории Лиги ДД.
В мае состоится награждение призеров, а также лучших футболистов турнира.

Старт четвертого сезона Лиги ДД запланирован на осень.