16.01.2015  19:00

Роман Концедалов – в «Анжи»

Соглашение с 28-летним полузащитником рассчитано до конца сезона.

Уроженец Белгородской области, Концедалов получал футбольное образование у Леонида Слуцкого в волгоградской детско-юношеской спортивной школе «Олимпия».

Первым профессиональным клубом Романа стал «Титан» из Москвы. Затем он перешел в столичный «Локомотив», однако, будучи его игроком, большую часть времени провел на правах аренды в нальчикском «Спартаке». Впоследствии подписал полноценный контракт с этим клубом из Кабардино-Балкарии, за который сыграл в общей сложности почти 150 матчей, немалую часть из них – в российской Премьер-лиге.

В карьере Концедалова также были «Томь» и «Мордовия».

Привлекался в молодежную сборную России. В составе «Локомотива» стал обладателем Кубка России – 2006/2007.

В первой части нынешнего сезона был заявлен за клуб ФНЛ – нижегородскую «Волгу».

По амплуа – центральный полузащитник.