06.10.2013  15:40

«Рубин» — «Анжи». Судья — Николаев
Матч 12-го тура российской Премьер-Лиги «Рубин» — «Анжи» обслужит бригада арбитров в составе: судья — Алексей Николаев (Москва); ассистенты судьи — Михаил Еровенко (Краснодар), Валерий Данченко (Уфа); инспектор — Сергей Анохин (Москва).
Алексею Валерьевичу Николаеву 42 года.
В прошлом — футболист. Выступал на позиции защитника. Играл за команды по футзалу: «Спартак» (Москва), «Полигран» (Москва), «Алмаз-АЛРОСА» (Мирный) и сборную России.
Матчи высшего дивизиона судит с 2002 года. В 2007 году вошёл в пятёрку лучших арбитров по версии КФА.
Арбитр ФИФА. В конце 2010 года вошёл в элитную категорию судей УЕФА.
В качестве главного арбитра Алексей Николаев работал на следующих матчах с участием «Анжи»:
2010 г. «Анжи» — «Спартак» Нч — 0:0
2010 г. «Анжи» — «Крылья Советов» — 0:0
2010 г. «Анжи» — «Томь» — 1:0
2011 г. «Анжи» — «Рубин» — 1:0
2011 г. «Рубин» — «Анжи» — 0:3
2011 г. «Анжи» — «Терек» — 2:2
2012 г. «Кубань» — «Анжи» — 2:2
2012 г. «Локомотив» — «Анжи» — 1:1
2013 г. «Краснодар» — «Анжи» — 4:0
2013 г. «Спартак» — «Анжи» — 2:0
«Анжи» в прямом эфире
Прямая трансляция матча 12-го тура СОГАЗ — Чемпионата России «Рубин» — «Анжи» состоится сегодня на телеканалах «НТВ Плюс Наш футбол» и «НТВ Плюс Наш футбол HD».
Начало трансляции — в 17.45.
Комментатор матча — Михаил Поленов.
Защитник «Рубина» Сесар Навас
— Что скажете о предстоящей встрече с «Анжи»?
 — Нам нужны три очка, чтобы подняться в турнирной таблице.
— «Анжи» уже не тот, что был в прошлом сезоне. Как восприняли новость о том, что клуб из Махачкалы распродает своих звезд?
 — Я знаю, что «Анжи» постиг кризис, но это внутренние дела клуба. В этом плане нам даже лучше, ведь один из соперников в Премьер-лиге стал слабее.
Интрига матча
Нынешняя игра представляется важной и принципиальной. По разным причинам обе команды занимают в таблице совсем не те места, на которые рассчитывают. Блестяще выступая в Лиге Европы, «Рубин» совсем не столь убедителен во внутреннем первенстве. А дагестанская команда и вовсе пока ни разу не побеждала в сезоне.

«Рубин» — «Анжи». Судья — Николаев

Алексею Валерьевичу Николаеву 42 года.

Арбитр ФИФА. В конце 2010 года вошёл в элитную категорию судей УЕФА.

2010 г. «Анжи» — «Спартак» Нч — 0:0

2010 г. «Анжи» — «Крылья Советов» — 0:0

2010 г. «Анжи» — «Томь» — 1:0

2011 г. «Анжи» — «Рубин» — 1:0

2011 г. «Рубин» — «Анжи» — 0:3

2011 г. «Анжи» — «Терек» — 2:2

2012 г. «Кубань» — «Анжи» — 2:2

2012 г. «Локомотив» — «Анжи» — 1:1

2013 г. «Краснодар» — «Анжи» — 4:0

2013 г. «Спартак» — «Анжи» — 2:0

«Анжи» в прямом эфире

Начало трансляции — в 17.45.

Комментатор матча — Михаил Поленов.

«Рубин» — «Анжи». Ассорти

Защитник «Рубина» Сесар Навас:

— Что скажете о предстоящей встрече с «Анжи»?

— Нам нужны три очка, чтобы подняться в турнирной таблице.

— Я знаю, что «Анжи» постиг кризис, но это внутренние дела клуба. В этом плане нам даже лучше, ведь один из соперников в Премьер-Лиге стал слабее.

Интрига матча