06.10.2013  20:20

Поражение в Казани. (ВИДЕО)

Поражение в Казани

«Рубин» (Казань) — «Анжи» (Махачкала) — 5:1 (2:0)

Голы: Вакасо, 21 (1:0). Рязанцев, 30 (2:0). Мухаметшин, 70 (3:0). Абдулавов, 85 (3:1). Азмун, 90+1 (4:1). Еременко, 90+4 — с пенальти (5:1).

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Сесар Навас, Маркано, Мавинга, М'Вила, Натхо (Еременко, 76), Рязанцев, Торбинский, Вакасо (Гекдениз Карадениз, 73), Мухаметшин (Азмун, 73).

«Анжи»: Кержаков, Гаджибеков, Аделейе, Григалава, Эвертон, Ангбва (Траоре, 46), Жусилей, Ахмедов, Ещенко (Абдулавов, 80), Соломатин (Мухаммад, 64), Разак.

Предупреждения: Аделейе, 83. Абдулавов, 90.

Судьи: Николаев (Москва), Еровенко (Краснодар), Данченко (Уфа).

Матч начался в очень удачном для «Рубина» ключе: казанская команда словно заточена играть при своем преимуществе. Прострел Вакасо не выглядел особо опасным: никто из форвардов «Рубина» до мяча не дотянулся, но их активность дезориентировала вратаря махачкалинцев — 1:0.

Вскоре «Анжи» имел реальный шанс, чтобы отыграться: Гаджибеков убегал на острейшую ударную позицию, но его прямо перед линией штрафной сбил Маркано. Странно, что арбитр не усмотрел в этом эпизоде не только фола последней надежды, но и вообще какого-либо нарушения правил.

Гости не опускают руки и вскоре создают ещё один момент: к сожалению, удар Соломатина с разворота в пределах штрафной не получился сильным. А затем наши защитники упускают в собственной штрафной Рязанцева, и тот хлестким ударом в дальний угол удваивает счет — 2:0.

Возможность сократить разрыв в счете махачкалинцам представилась вскоре после перерыва: Гаджибеков поборолся за мяч в штрафной казанцев и пробил — к сожалению, удар у нашего игрока не получился. В середине тайма тот же Гаджибеков выиграл верховую борьбу и наносил удар из убойной позиции, на сей раз хозяев выручил их голкипер.

А вот «Рубин» в своих атаках был более бережлив: Рязанцев снабжает точным пасом Мухаметшина — 3:0.

В концовке матча футболисты «Анжи» всё же «размочили» крупную победу соперника: счет своим голам в Премьер-Лиге открыл вышедший на замену Абдулавов — 3:1.

Однако уже в добавленные минуты казанцы отличились ещё 2 раза. Сначала Азмун убежал на рандеву с Кержаковым — 4:1. А затем за фол против того же Азмуна арбитр назначил пенальти, реализованный Ерёменко — 5:1.