13.07.2015  16:00

Руслан Агаларов: «Молодежка укомплектована процентов на 60-70»

Молодежная команда «Анжи» вернулась в Махачкалу после сбора в подмосковном учебно-тренировочном центре «Новогорск».

– Работали в режиме двухразовых тренировок, – рассказывает наставник молодежной команды Руслан Агаларов. – Не все было идеально. Сорвался спарринг со «Строгино», который должен был состояться 11 июля. А в целом ребята старались, отработали прилично. Да, многое не получалось, многое нужно поправлять, но со временем, думаю, футболисты начнут прибавлять.

– Что можете сказать в целом о вашей команде, которой предстоит сыграть в новом сезоне?

– Пока, конечно, она не готова. Потому что на сборах пришлось делать акцент не на командной игре и взаимодействиях на поле, а учить футболистов обычным индивидуальным действиям.

– Состав укомплектован?

– Процентов на 60-70. Мы взяли ребят из Академии «Анжи» и дадим им шанс проявить себя. А уже дальше будет ясно, кто растет.

– Какие планы на оставшиеся дни до старта первенства?

– Отдохнем один день и соберемся 14 июля для подготовки к первому матчу.