29.09.2015  17:40

Руслан Агаларов: «Нам нужны очки. И я надеюсь на ребят»

Исполняющий обязанности главного тренера «Анжи» рассказал, какие задачи перед ним стоят.

– Я исполняю обязанности по подготовке команды к календарной игре с «Кубанью», – объясняет Руслан Агаларов.

– В официальном заявлении клуба говорится, что вы будете готовить команду к ближайшим играм. Значит ли это, что и после матча с «Кубанью» останетесь у руля «Анжи»?

– Это вопрос не ко мне, я не могу на него ответить. Я исполняю обязанности и готовлю команду непосредственно к «Кубани». Что будет дальше? Я не знаю даже, что будет через десять минут.

– Вы уже руководили «Анжи» в прошлом сезоне – в выездном матче с «Сахалином». Насколько хорошо вам знакома ситуация в команде сейчас?

– Это две разные ситуации. Когда мы ехали на Сахалин, первенство ФНЛ уже практически закончилось, нам просто надо было сыграть достойно. А сейчас нам нужны очки. И я надеюсь на ребят.

– Волнуетесь?

– Без волнения ни одной игры не бывает, оно у меня и перед матчами молодежной команды присутствует. Но это не мешает – все мысли только о работе.

Руслан Агаларов: «Нам нужны очки. И я надеюсь на ребят»

– Кто будет руководить молодежной командой?

– Михаил Маркаров. Он мне и в основной команде будет параллельно помогать.

– Состоится ли какой-то предварительный разговор с тренерским штабом «Анжи», с игроками?

– С тренерами «Анжи» я знаком, у нас нормальные отношения, мы все вместе решим, что делать. А в остальном для ситуации, в которой я оказался, слишком много вопросов. Думаю, на данном этапе нет смысла делать громкие заявления.

Добавим, что помогать в тренерском штабе Руслану Агабековичу будут старший тренер Юрий Батуренко, тренер Арсен Акаев, тренер вратарей Заур Хапов и тренер – специалист по спортивной реабилитации Максим Адамович.

Досье. Руслан Агабекович Агаларов родился 21 февраля 1974 года в Махачкале. Рекордсмен «Анжи» по количеству проведенных за клуб матчей (более 400). Вошел в Список 33 лучших игроков чемпионата России по итогам сезона-2001. С 2010 года неизменно (не считая прошлого сезона, когда возглавлял «Анжи-2» во втором дивизионе) руководил молодежной командой «Анжи», с которой занял в молодежном первенстве четвертое место в сезоне-2013/2014.