17.09.2015  21:25

Руслан Агаларов: «Приятно, что ребята играют осознанно». (ВИДЕО)

Главный тренер молодежной команды «Анжи» после игры с дублем «Ростова» (2:0) отметил, что победа стала закономерным исходом матча.

– Руслан Агабекович, что понравилось в сегодняшней игре?

– Понравилось, что ребята потихоньку начинают играть более осознанно.

В первом тайме соперник решил действовать вторым номером и по большей части оборонялся на своей половине поля. За счет позиционных атак нам мало что удавалось. Чуть лучше дело получалось, когда пытались играть через фланги. Не хватало концовки в атаках. Но все же мы совершили парочку выпадов, в результате которых можно было забить.

Во втором тайме соперник перестроился, стал чаще прессинговать нас, старался делать это на нашей половине поля. Но мы с этим справились и, я думаю, заслуженно выиграли, могли еще парочку забить.

Есть отдельная группа игроков, которые не в том функциональном состоянии, как хотелось бы. Эти ребята, которые не были готовы на сто процентов, на морально-волевых выложились максимально. За это им спасибо. Ну, и молодцы, что играют в осознанный футбол, о чем я уже сказал. Появилось осознание самой игры, отдельных эпизодов.

– Вас не удивило, что соперник, который располагается выше нашей «молодежки» в турнирной таблице, играет у себя дома против нее вторым номером?

– В предыдущих наших матчах, в том числе с московскими командами, даже если мы проигрывали, нельзя было сказать, что уступили по игре, что нас переиграли. Различные стечения обстоятельств сказывались на результатах. Думаю, наш сегодняшний соперник знал, что мы – неплохая команда, и к тому же в неплохом состоянии. Мы смотрели также предыдущие игры молодежной команды «Ростова». Она не всегда, но нередко предпочитает действовать вторым номером, за счет длинных передач и быстрых контратак. Может, эти две причины обусловили то, как они начали сегодня игру. Не могу сказать точно.

– Сегодняшняя игра была до определенного момента похожа на те, в которых ранее вашим подопечным не удавалось выиграть, несмотря на преимущество и хорошие моменты для взятия ворот. Не возникло ощущения при счете 0:0 и после нереализованных шансов, что и этот поединок может обидно завершиться вничью?

– Игра есть – результат придет. В это правило хотелось бы верить. Но и результат нужен для самой игры, потому что футболисты начинают чувствовать уверенность, побеждая.

Во время самого матча не думал о том, что можем не выиграть. Вне игр – да, бывает такое. В частности, до прошлого тура были такие мысли. Но в голове сидело, что должно когда-нибудь это пройти, не бывает такого, чтобы на протяжении долгого времени были такие неудачи. Сегодня я бы не сказал, что нам повезло: мы заслужили этот результат. Ну, и спасибо фортуне, что она не отвернулась, а хотя бы постояла с нами рядом.