16.02.2015  23:00

Руслан Агаларов: «Сыграли так, как действительно можем»

Главный тренер «Анжи-2», чьи подопечные представляли наш клуб в третьем матче на Кубке ФНЛ 2015, высказался о победе над «Тосно».

– У соперника была пара-тройка хороших возможностей для взятия ворот, в том числе нереализованный пенальти – вратарь сыграл удачно, – сказал Агаларов. – Была и у нас пара атакующих выпадов, один из них мы использовали.

Играть с «Тосно» первым номером не было смысла. Поэтому мы изначально построили игру от обороны, с быстрым выходом в атаку. Что как раз сработало, когда мы забивали гол.

– Показалось, что ваши подопечные выглядели свежее соперника. Верное впечатление?

– Думаю, да. «Тосно» провело три матча подряд, играя через день. Наверное, у его игроков накопилась определенная усталость. А мы, так получилось, сыграли в первый день Кубка ФНЛ и пропустили второй матч на турнире, который проводила основная команда, и, таким образом, пауза у нас была длительнее, чем у «Тосно». Но нельзя под этим предлогом красть победу у наших ребят. Пацаны – молодцы, выложились на все сто процентов, показали хороший футбол. Я бы не сказал, что они прыгнули выше головы. Сыграли так, как действительно могут.

– Не умаляя заслуг всей команды, одним из героев матча можно назвать вратаря Мехти Дженетова. Довольны его игрой?

– Предыдущий матч – с «Сибирью» – ему, откровенно говоря, не удался. Некоторая нервозность от него исходила. Но сегодня Мехти излучал уверенность и подсказывал партнерам своевременно и по делу, и вообще провел очень хороший матч. Отметил бы его действия на выходах. Очень важно было сегодня сыграть хорошо именно в этой части, потому что у соперника высокие футболисты в атаке, а при «стандартах» подключались центральные защитники «Тосно», тоже немалого роста. И в том, что им не удалось реализовать это свое превосходство в росте, есть немалая заслуга Дженетова.