09.08.2010  15:20

Шамиль Бурзиев: "Рад, что Гаджиев мне доверяет".

- Дагестанские любители футбола помнят, что ты был в составе "Анжи"  несколько лет назад.

- Да, я уже работал в этой команде. В 2004 году "Анжи" стал тренировать Евгений Кузнецов, и он привлек меня к работе с основой из дубля, где я играл с 2001 года. Когда команду возглавил Галямин, мне пришлось искать другой клуб. Я ушел в махачкалинское "Динамо", а когда "Динамо" сняли с турнира, перебрался в новороссийский "Черноморец" во вторую лигу. Мы в том году вышли в первую. Затем оказался в ставропольском "Динамо" и снова в Новороссийске, а последние полгода провел в воронежском "Факеле".

-  Как ощущаешь себя в новой-старой команде?

-  Отлично! Здесь я дома. В "Анжи" играть мечтал с детства. В Махачкале, наверное, нет ни одного мальчишки, который только начинает играть и не мечтает попасть в эту команду.

- Не было ли для тебя неожиданностью попадание в число 18 и выход на замену в первой же игре?

- Конечно, это было неожиданностью, но приятной. Я рад, что Гаджи Муслимович выпустил меня на поле в таком ответственном матче.

- Как оцениваешь свой дебют?

- Удовлетворительно. Мог бы сыграть и лучше.

- Есть уверенность, что сможешь прибавить?

- Есть. Если бы ее не было, в "Анжи" приходить было бы незачем.

Пресс-служба ФК "Анжи"

Фото: Сергей Расулов/ NewsTeam