23.09.2015  22:45

«Анжи» вышел в 1/8 финала Кубка России. (ВИДЕО)

«Сокол» Саратов – «Анжи» Махачкала – 2:4 (1:1)

Голы: Столяренко, 17 (1:0). Боли, 36 (1:1). Леонардо, 61 (1:2). Алмейда, 74 (1:3). Коротаев, 89 (2:3). Алмейда, 90+2 (2:4).

«Сокол»: Пчелинцев, Горбатюк, Столяренко, Серасхов, Молодцов, Сабитов (Коротаев, 68), Дегтярев (К), Шевчук, Романенко (Муллин, 77), Андреев (Трусевич, 57), Радченко.

«Анжи»: Песьяков, Агаларов, Жиров, Гаджибеков (К), Лазич, Зотов, Аруна (Мкртчян, 69), Эбесилио, Леонардо, Сердеров (Алмейда, 55), Боли (Хадарцев, 78).

Предупреждения: Лазич, 16 – Молодцов, 44, Столяренко, 64.

Судья: Евгений Турбин (Москва).

23 сентября. Саратов. Стадион «Локомотив».

«Анжи» вышел в 1/8 финала Кубка России

На кубковую игру отправились все игроки основы «Анжи», за исключением травмированных. Стартовый состав претерпел некоторые изменения по сравнению с предыдущими играми. С первых минут на поле появились Камиль Агаларов, Георгий Зотов, Сердер Сердеров.

Не сразу махачкалинцы привыкли к искусственному газону стадиона «Локомотив». В ряде эпизодов они не вовремя поскальзывались, что либо не позволяло завершить перспективную атаку, либо грозило опасностью у собственных ворот.

«Анжи» вышел в 1/8 финала Кубка России

Саратовцам на адаптацию время тратить не пришлось, но и острых атак в их исполнении практически не было. Гол в ворота «Анжи» получился не совсем логичным. Хозяева поля реализовали штрафной: пошла подача в штрафную, где защитник «Сокола» Александр Столяренко выиграл верховую борьбу и отправил мяч впритирку со стойкой.

«Анжи» вышел в 1/8 финала Кубка России

20 минут спустя махачкалинцы ответили – и тоже со «стандарта», хотя гол не стал прямым следствием его розыгрыша. Янник Боли решил посоревноваться с голкипером «Сокола» в прыгучести и к, удивлению всего стадиона, выиграл эту дуэль у стража ворот, которому не хватило и вытянутых за мячом рук.

После того, как счет сравнялся, игра перешла под контроль «Анжи». В целом же команды не очень много насозидали в первом тайме.

«Анжи» вышел в 1/8 финала Кубка России

После перерыва какое-то время махачкалинцы спокойно играли «от соперника», предпочитая действовать вторым номером против саратовцев, которые вполне предсказуемо выглядели предельно мотивированными во встрече с командой рангом выше. Леонардо воспользовался шансом в штрафной и со второй попытки завершил голевую атаку неотразимым ударом. Это немного упростило задачу «Анжи», остальное время подопечные Юрия Семина могли пользоваться хорошими возможностями для контратак. В одной из них забил Угу Алмейда, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам после выверенной передачи Боли с фланга и промаха Пчелинцева, не успевшего на перехват.

Матч двигался к логичному итогу, но Александр Коротаев вернул игре интригу, когда основное время уже было на исходе. И снова саратовцам удался розыгрыш стандартного положения: подача – и невысокий форвард «Сокола» без сопротивления из центра штрафной отправил мяч головой в сетку.

«Анжи» вышел в 1/8 финала Кубка России

Нервничать поклонникам «Анжи» пришлось недолго. Три минуты спустя Алмейда забил свой второй мяч после классной передачи Лоренцо Эбесилио, который вывел товарища по команде один на один.

«Анжи» вышел в 1/8 финала Кубка России

В следующей стадии Кубка России «Анжи» встретится с победителем матча «Зенит-Ижевск» – «Краснодар», который будет сыгран 24 сентября. Игры 1/8 финала пройдут 28 октября.

fc-anji вел текстовую трансляцию встречи. Ознакомиться с ней можно здесь>>> (LIVE!)