19.05.2011  21:27

Третья кряду

Молодежная команда «Анжи» выиграла свой матч в Грозном.

«Терек-м» Грозный – «Анжи» Махачкала - 1:2 (1:1)

Голы: Мухаммад, 10 – с пенальти. Тембулатов, 25. Элиакву, 65.

«Терек»: Сикач, Тагилов, Тепишев (Адаев, 67), Адамов, Умаров (М. Солтаев, 67), Тохосашвили, Ашаханов, Белозеров, Исламов (Эльгаджиев, 67), Кадыров, Тембулатов.

«Анжи»: Джиоев (Дженетов, 46), Мирзабеков, Гусейнов, Курбанов, Удунян, Кузьмичев, Мирзаев, Климиашвили (Джангишиев, 58), Илуридзе (Гамидов, 88), Мухаммад, Элиакву (Ибрагимов, 90).

Наказания: Тепишев, 10. Сикач, 10. Климиашвили, 12. Илуридзе, 36. Мирзабеков, 55. Элиакву, 90. Тагилов, 90 (предупреждения).

Судья: Гуренко (Астрахань).

19 мая. Грозный. Стадион им. Билимханова. 1000 зрителей.

Молодежная команда «Анжи» одержала третью победу подряд. Ранее были повержены футболисты «Волги» и «Кубани». На этот раз подопечные Руслана Агаларова добились трех очков в выездной игре против «Терека», который на данный момент замыкает турнирную таблицу молодежного первенства.

Ровно на 10-й минуте наши футболисты вышли вперед. Илуридзе был грубо атакован в штрафной грозненцев и главный арбитр матча Гуренко указал на «точку». Стандарт уверенно реализовал Мухаммад. Однако, радовались махачкалинцы не долго. Спустя четверть часа хозяева поля сумели ответить голом. После длиной передачи от партнера Тембулатов вышел практически один на один с Джиоевым и смог переиграть голкипера «Анжи».

Победный мяч был забит в середине второго тайма. Мирзаев дал передачу вразрез между защитниками «Терека» и Элиакву касанием внешней стопой перекинул снаряд через Сикача. В ответ тренерский штаб хозяев сделал тройную замену, но выгоды от перестановок грозненцы извлечь не смогли.

Победа со счетом 2:1 позволила нашей молодежной команде подняться на пятое место.