09.07.2015  09:15

Угу Алмейда: «Будем бороться за высокое место». (ВИДЕО)

Новобранец «Анжи» после подписания контракта поделился своими первыми эмоциями по этому поводу.

– Я счастлив. «Анжи» – клуб с историей, большой клуб, он будет бороться за высокие места в российской Премьер-лиге. И я счастлив участвовать в этой борьбе.

– Как оцениваете свою готовность, прежде всего функциональную?

– Я в нормальной форме. Естественно, из-за отпуска не тренировался какое-то время, но четыре-пять дней – и буду готов.

– Вы до перехода в «Анжи» выступали за краснодарскую «Кубань». Успели русский язык освоить?

– Я провел в России немного времени – с марта по май. Мне показалось, что я смог здесь адаптироваться, хотя образ жизни тут отличается от привычного мне. Но сказать что-то по-русски, тем более на камеру, не смогу.

…Хотел бы попросить болельщиков «Анжи», чтобы они приходили за нас болеть. Неизбежно будут сложные моменты у команды, и в эти моменты нам будет нужна ваша поддержка, наши болельщики. Я со своей стороны буду работать и стараться забить как можно больше голов за «Анжи».