08.09.2014  20:15

«Верю в светлое будущее клуба»

16-летняя Хабизат Гусейнова стала победителем конкурса на самый креативный баннер, который был объявлен футбольным клубом «Анжи» перед матчем с «Крыльями Советов». В перерыве встречи ближайшего тура первенства между «Анжи» и «СКА-Энергией» ей будет вручена игровая футболка Камиля Агаларова с автографом футболиста.

– Хабизат, как пришла идея принять участие в нашем конкурсе?

– Я делаю баннеры на каждый матч, и для меня это не в диковинку. Таким образом я стараюсь поддержать нашу любимую команду. Так что я с удовольствием принялась за работу. А объявление я обнаружила на сайте ФК «Анжи» и на официальной странице клуба в Одноклассниках.

«Верю в светлое будущее клуба» – Сами рисовали баннер?

– Да. Вручную сделала надпись: «Ничто не сломит нашу веру в вас». У меня не было кисточки, я использовала вату и краски. Мне хотелось выразить свою мысль, что я верю в игроков и в светлое будущее клуба.

– Сколько лет болеете за «Анжи»?

– С шестого класса, сейчас учусь в одиннадцатом. Получается, пять лет. Посещаю каждую домашнюю игру. Добираюсь на стадион по-разному: на маршрутном такси либо на машине с братом.

– Как относятся дома к вашему хобби?

– Родителям пришлось смириться (смеется). Но я не единственный член семьи, который болеет за команду. Есть еще брат Рамазан, который является участником «Дикой дивизии».

– Твои пожелания команде или, может, кому-то из футболистов лично?

– Мне нравится Камиль Агаларов, но хочу сказать всей команде: «Удачи вам, ребята! Хочу, чтобы вы радовали нас победами!». И побольше истинных болельщиков на трибунах!