15 Георгий
Дата рождения 12.01.1990
Рост 175 см
Вес 72 кг

Георгий Зотов родился в Новосибирске в 1990 году.

«На футбол меня отдал в шесть лет отец, чтобы я не болтался по дворам, чтобы здоровым рос, – рассказывает сам игрок. – Вообще, перепробовал много видов спорта. В школе занимался и баскетболом, и греко-римской борьбой. Но футбол всегда больше нравился».
Георгий – воспитанник московского «Спартака», в молодежной команде которого играл до 2007 года. После этого перешел в московский «Локомотив-2», выступавший в зоне «Запад» второго дивизиона.

В феврале 2013-го присоединился к новичку ФНЛ «Металлург-Кузбассу» (Новокузнецк), в котором доиграл сезон. Летом клуб снялся с турнира из-за финансовых проблем, и Зотов в начале июля на правах свободного агента перешел в белгородский «Салют».
В конце августа того же года оказался в украинском «Металлурге» (Донецк). В сентябре дебютировал в матче украинской Премьер-лиги против «Севастополя».

Выступает на позиции крайнего защитника.

Летом 2014 года футболист перешел в «Анжи». «В «Анжи» все нравится, – сказал позднее Георгий. – Руководство обеспечивает все условия для работы. С женой в Каспийске посетили все кафе и рестораны, что там есть. Снимали квартиру у набережной, часто по ней гуляли. Прожив почти год в Дагестане, я считаю абсолютно неправильным решение УЕФА о запрете проводить тут матчи международного уровня».

2008-2012 – «Локомотив-2»

2013 – «Металлург-Кузбасс»

2013 – «Салют»

2013-2014 – «Металлург» (Донецк)